Нижегородскую "Волгу" захлестнула красно-белая "волна": 2:0 в пользу "Спартака"

14:25
25.07.11
0
916
У "Спартака" - десант из болельщиков, у "Волги" - родные стены. 2 футбольных клуба сошлись в очередном туре премьер-лиги. В итоге красно-белая "волна" захлестнула нижегородскую "Волгу": лавры достались гостям.


Открыть полностью

Красно-белая "волна" захлестнула "Волгу". В очередном туре премьер-лиги нижегородская команда уступила московскому "Спартаку". "Волжане" не смогли воспользоваться поддержкой трибун, чего не скажешь о столичной команде. "Спартак" в этот вечер от души порадовал огромный десант своих болельщиков который высадился на берега Волги.
Торсида болельщиков "Спартака", приехавших поддержать команду в матче с "Волгой", насчитывала 5 тысяч человек. Фанаты перед матчем успели посмотреть город и настроены поклонники народной команды, вопреки всем скептикам, были вполне дружелюбно.
Погуляв по городу, фанаты обеих команд отправились на матч, ради которого и приехали. Стадион "Локомотив" едва ли смог вместить всех желающих. Поддержка обеим командам была обеспечена сполна. "Волга", как и в матче с "ЦСКА", начала резво, хотя быстроты на 40-градусной жаре обеим командам явно не хватало. К таким условиям быстрее адаптировался "Спартак". Красно-белые действовали острее. Выстрелы Дзюбы и Велитона в начале матча миновали рамку ворот Абаева, а Дмитрий Камбаров не мог не замкнуть шикарный заброс от коллеги по команде. "Спартак" повел (1:0).
Во втором тайме "Волга" активизировалась. Особенно выделялся Вацадзе. В одном из моментов за вратаря Диканя сыграла штанга после удара Турсунова. "Спартак" отвечал острыми выпадами. Велитон раз за разом проверял на прочность голкипера "Волги" Абаева, и тот в конце концов дал слабину. Впрочем, второй гол "Спартака" - целиком заслуга бразильского нападающего. Оставив не удел защитников сине-белых, Велитон с угла штрафной уложил мяч точно в девятку (2:0) Волга имела шанс отыграться. Почти 100-процентные шансы упустили вышедшие на замену Аджинджал и Ахметович, но замкнуть мяч после прострелов, как это смог Дмитрий Комбаров, "волжанам" не удалось. "Спартак" спокойно довел матч до победы (2:0).
"Спартак" увозит из Нижнего Новгорода 2 победных очка, а поклонники команды - хорошее настроение, чего не скажешь о "Волге", у которой второе домашнее поражение подряд. В следующем туре нижегородцы отправятся в столицу, где им предстоит нелегкая встреча с "Динамо".
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку