Поезд здоровья добрался до Нижнего Новгорода

22:31
22.07.19
0
2195
22 июля 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Поезд здоровья сегодня впервые приехал в Нижний Новгород. Остановка передвижного медицинского пункта пришлась на микрорайон Новый в Сормовском районе. Какие врачи стали доступнее? И где еще в областном центре остановится поезд здоровья, расскажет Мария Парамонова.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/d5e/Poezd_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/b55/Poezd_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/745/Poezd_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
В Нижний Новгород поезд здоровья прибыл к часу дня, тут его уже ждали более 30 пациентов. До 19:00 здесь можно было пройти обследование у врача-офтальмолога, кардиолога, эндокринолога, окулиста, терапевта, гинеколога, а также сделать ЭКГ и флюорографию.

Наталья Деулина, заведующая ГБУЗ НО "ГКБ №12" поликлиника №3: У нас хорошие специалисты работают, дипломированные специалисты, которые пользуются спросом, и в основном эти специалисты загружены, вы сами видите, что народу очень много.  

Такой поезд здоровья просто спасение для маломобильных и пожилых граждан, которым тяжело добираться до местной поликлиники. Зинаида Губачева рассказала, что сегодня всего за полдня она успела посетить всех врачей-специалистов и без предварительной записи. В обычной поликлинике такое просто невозможно.
Зинаида Губачева: Очень хорошо, что в поликлинику не надо ехать на автобусе, сидеть в очереди не надо и обратно потом на автобусе домой возвращаться.  

В Нижний Новгород приехал один из двух поездов здоровья, курсирующих по региону. Включение в маршрут мобильной медпомощи и областного центра - это инициатива губернатора Глеба Никитина. Это решение стало очевидным после обсуждения проблемы с членами экспертного совета по реализации Стратегии социально-экономического развития Нижегородской области. Главная цель программы - выявление хронических недугов и заболеваний на ранней стадии.
Наталья Деулина, заведующая ГБУЗ НО "ГКБ №12" поликлиника №3 - Начальник Сормовского Поезда здоровья: Будут дальше и лечение назначаться, и консультации назначаться необходимые у специалистов, и обследования будут назначаться. Я думаю, что такие больные у нас из поля зрения не выпадут.
Павел Пашинин, член экспертного Совета по реализации Стратегии: Сормовский район является пилотным по данному направлению. Я очень надеюсь, что это будет повторяться периодически.

Кроме Сормовского в маршрут поезда здоровья включили и Ленинский район. Его планируют отправить туда до конца июля. Уточнить дату и время можно в своей поликлинике.

Напомним, известен график работы нижегородских "Поездов здоровья" на июль 2019 года.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку