В Выксе построят бизнес-инкубатор

10:30
26.07.11
0
1547
В Выксе строится второй в Нижегородской регионе бизнес-инкубатор. За современным названием кроется комплекс для малого и среднего бизнеса. Какие условия создадут для бизнеса?


Открыть полностью

Здесь должно разместиться около 40 предпринимателей. По итогам конкурса им и будут предоставляться эти помещения. Чтобы организовать своё дело, начинающим бизнесменам дадут от 6 месяцев до 2 лет. Основа будущего бизнес-инкубатора – выставочный зал. Здесь свою продукцию будут показывать как градообразующее предприятие, так и представители малого и среднего бизнеса.
Здесь планируют разместить также художественные, ремесленные и кузнечные мастерские. Строительство бизнес-инкубатора начали в декабре 2010 года. Общая стоимость проекта составила 128 миллионов рублей, причем 80% – это федеральные средства, и по 10% выделили область и муниципалитет.
Дмитрий Конышев, руководитель проекта по строительству бизнес-инкубатора: "На сегодняшний день строители вышли на нулевую отметку. Они закончили самую трудоёмкую часть строительного этапа – возведение цокольного этажа. Сейчас приступили к монтажу каркасов колонн первого этажа и диафрагмы жесткости."
Этот бизнес-инкубатор должен стать основой для развития малого бизнеса в Выксе. Для моногорода это, в первую очередь, новые производства и дополнительные рабочие места, а также площадка для заключения новых контрактов и поиска партнёров по бизнесу.
Планируется, что объект будет сдан уже в конце этого года. Правда, ограничиваться одним бизнес-инкубатором в Выксе не собираются. Здесь же на территории в 380 гектаров должен появиться доходный дом и даже новый микрорайон.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку