До конца сентября в Ленинском районе отремонтируют пять дорог

20:01
20.07.19
0
793
20 июля 2019, ГТРК "Нижний Новгород". Глава администрации Ленинского района Алексей Глазов проверил ход дорожных работ, которые ведутся в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные-дороги". Руководитель района проинспектировал участок дороги по улице Снежной, прилегающий к школе № 107, где подрядчик завершает фрезеровку дорожного покрытия и установку бортового камня. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.


Открыть полностью
В инспекции также приняли участие представители образовательного учреждения, подрядной организации и родители учащихся. Вместе с главой они обсудили вопросы организации подъездных путей к школе, ограждения парковочных карманов и беспрепятственного прохождения к учебному заведению детей с ограниченными возможностями здоровья.
  
"Необходимо принимать во внимание обращение граждан по тем или иным вопросам, касающихся дорожных работ. В этом случае мы можем оперативно корректировать работу подрядчиков, если это возможно. Мы должны работать сообща с жителями Ленинского района и получать от них обратную связь", - сказал Алексей Глазов.

По словам главы района, в ходе работ к нормативному состоянию планируется привести и дороги на улицах Космонавта Комарова, Дачная, Аксакова и Июльских дней. Как сообщили в отделе благоустройства администрации Ленинского района, на улицах Снежной и Космонавта Комарова дорожные службы уже производят установку бордюрного камня, работы на улице Дачной почти завершены. Алексей Глазов подчеркнул, что все работы по проекту БКАД должны завершиться до конца сентября.

Ранее мэр города Владимир Панов заявил, что дорожные работы в рамках нацпроекта БКАД пройдут на 32 участках Нижнего Новгорода. "В этом году удалось добиться экономии. При проведении торгов было сэкономлено 109 миллионов рублей, и сейчас эти средства будут направлены на дополнительные улицы, по которым мы ближе к сентябрю проведем торги и за сентябрь их сделаем", - добавил Владимир Панов.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку