Новое производство газовых баллонов откроется в Дзержинске

18:26
20.07.19
0
1640
20 июля 2019, ГТРК "Нижний Новгород". Первое в России импортозамещающее производство полимерно-композитных газовых баллонов четвертого поколения мощностью 60 тысяч единиц продукции в год откроется в Дзержинске. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.


Открыть полностью
По словам Глеба Никитина, экспертный совет Фонда развития промышленности (ФРП) одобрил получение льготного займа АО "ДПО "Пластик" из Нижегородской области на 500 млн рублей по программе "Комплектующие изделия". В ближайшее время проект должен рассмотреть наблюдательный совет Фонда.

Газовые баллоны устанавливаются на транспортные средства и предназначены для транспортирования и хранения сжатого природного газа и его использования в качестве моторного топлива.

"Основное преимущество таких баллонов – взрывобезопасность, малый вес и отсутствие коррозии. Кроме того, полимерно-композитные баллоны обладают повышенной ударостойкостью и отсутствием усталостных дефектов, свойственным металлам, что позволяет увеличить срок их использования в 2-3 раза", - отметил губернатор.

Общая стоимость проекта - 1,25 млрд рублей.

"Важно, что на новом производстве планируется создать более 130 рабочих мест для нижегородцев", - подчеркнул Глеб Никитин.

"С самого начала работы в регионе я поставил задачу активизировать работу с федеральными институтами развития, в том числе, с ФРП, - заявил губернатор. - Привлечение дополнительных федеральных средств в Нижегородскую область позволит открыть здесь новые предприятия, расширить уже действующие компании, что, в свою очередь, скажется на благосостоянии нижегородцев, ведь это новые рабочие места, возможность повышать зарплаты сотрудников за счет роста производства".
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку