В районах Нижегородской области устраняют последствия ночной грозы

14:17
27.07.11
0
1014
Грозовой разряд стал причиной пожара в поселке Шиморское Выксунского района Нижегородской области. Возгорание произошло поздно вечером накануне. В результате сгорела кровля жилого дома и надворные постройки. Площадь пожара составила больше 100 квадратных метров.


Открыть полностью

К сводкам регионального Управления МЧС свою информацию добавляют зрители программы "Вести - Приволжье". Минувшей ночью гроза обесточила часть одного из райцентров области - поселка Сосновское. В домах не было электричества и телефонной связи. Также ураган поломал деревья в садах.
Только что стали известны причины, по которым жители поселка Сосновское остались без света. По словам энергетиков, из-за шквального ветра грозовые разряды попали в опоры линий электропередач. Сейчас там ведутся работы по устранению неполадок. Уже к концу рабочего дня электроснабжение будет полностью восстановлено.
В связи с грозами энергетики работают в усиленном режиме. Уже сейчас специалисты провели комплексное обследование состояния молниеотводов, грозозащитных тросов, заземления опор, а также оборудования для защиты от перенапряжений на подстанциях и воздушных линиях.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку