Больше 100 нижегородцев приняли участие в "Пластиковой операции"

13:37
20.07.19
0
823
20 июля 2019, ГТРК "Нижний Новгород". В четверг, 18 июля 2019 года, министерство экологии и природных ресурсов Нижегородской области во второй раз провело акцию по экологическому просвещению "Пластиковая операция". Мероприятие прошло в Нижнем Новгороде на Театральной площади. В нем приняло участие больше 100 человек. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.


Открыть полностью
Тем, кто принял участие в акции и выбросил пластиковую бутылку в специальный желтый сетчатый контейнер, сотрудники регионального министерства экологии подарили книги со сказками на тему экологии. Также нижегородцам рассказали, когда в регионе будет осуществлен переход на раздельный сбор мусора, почему пластик опасен для окружающей среды и куда он отправится после попадания в спецконтейнер.

"Переход на раздельный сбор мусора – это одна из задач, которая прописана в нацпроекте "Экология". И Нижегородская область это будет делать поэтапно. С 1 августа 2019 года начнем повсеместный вывоз ПЭТ пластика. А с 1 января 2020 года раздельный сбор ТКО на территории области будет осуществляться в отношении сразу нескольких фракций - пластика, бумаги, стекла, металла и текстиля. Для этого в регионе сейчас создается соответствующая инфраструктура - закупаются и устанавливаются новые контейнеры и обустраиваются контейнерные площадки", - подчеркнул губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Также участники акции могли побороться за специальный приз от организаторов фестиваля "Рок чистой воды – 2019". Для этого нужно было написать на пластиковой таре номер телефона и свое имя. Победителя определят 27 июля 2019 года во время фестиваля. Ему достанется футболка с автографами музыкантов.

В рамках акции все желающие также смогли принять участие в создании настоящего арт-объекта - карты Нижегородской области из крышечек от ПЭТ-бутылок.

Новости по теме: Готовы ли нижегородцы к раздельному сбору мусора?
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку