В Автозаводском районе жилье детей-сирот поверила специальная комиссия

14:20
27.07.11
0
973
Сегодня специальная комиссия приехала проверить, как идет благоустройство улицы Малоэтажная в Автозаводском районе, где построили жилье для детей-сирот. В январе 2011 года там заселили 33 2-квартирных дома. Программа "Вести - Приволжье" уже рассказывала о том, что выпускники детских домов тут же столкнулись в новом жилье с проблемами. У одних сломалось газовое оборудование, у других – сантехника, третьим по весне пришлось выбираться из домов по колено в грязи. Почему приводить в нормальный вид территорию начали только сейчас?


Открыть полностью
Сначала расселили, потом обустраивают. Как идут работы по благоустройству на улице Малоэтажная в Автозаводском районе, сегодня приехала специальная комиссия. В январе этого года в 33 2-вартирных дома там расселили детей-сирот. Проблемы у новоселов начались практически сразу. У кого-то сломалось газовое оборудование, у кого-то - сантехника, а весной каждому жителю улицы из дома приходилось выбираться по колено в грязи: нормальных дорог в поселке не сделали.
Сегодня по улице Малоэтажная можно пройти достаточно свободно. Правда, причина – не усердие коммунальщиков, а хорошая и сухая погода. Чуть больше двух месяцев назад дороги на этой улице после каждого небольшого дождя становились буквально непроходимыми.
Сейчас проблемные участки внешний вид постепенно меняют. Идут чиновники уже не по рыхлой земле, а по щебенке, на которую скоро будет укладываться асфальт. Впрочем, недоделкой такое положение проверяющие не назвали.
Андрей Мамаев, директор компании по благоустройству: "Эти работы нельзя было выполнить зимой, потом их перенесли на лето в связи со сменой заказчика."
Летний этап работ обещают закончить 31 августа. К этой дате основные дороги и подъезды к домам должны быть заасфальтированы. Примерно к этому времени планируется построить и новый мостик, соединяющий улицу Малоэтажная с внешним миром. Пока между уже готовыми домами рабочие готовят дорогу к укладке асфальта, неподалеку за синим забором ведется строительство второй очереди поселка.
Геннадий Суворов, заместитель губернатора Нижегородской области: "Будем расселять детей-сирот и военных."
При строительстве второй очереди застройщики обещают учесть все допущенные недочеты. Их до сих пор приходится устранять в уже готовых домах. Светлана Деева решила не упускать такой возможности и сразу высказала свои замечания
к представителям компании-застройщика. Проблему Светланы – отошедший сайдинг – обещали устранить, но не меньше волнуют ее проблемы благоустройства.
Андрей Мамаев, директор компании-застройщика: "Были мелкие жалобы на некачественную фурнитуру, отошедший сайдинг, разболтанное крыльцо."
Если дороги обещают привести в порядок к концу лета, то другая социальная инфраструктура появится не так быстро. После достройки второй очереди обещают построить магазин, 2 семейных детских садика и детскую площадку. Пока же маленькая Виктория и котенок Тишка могут в безопасности поиграть только на крыльце своего дома.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку