На втором и третьем озерах Щелоковского хутора начали делать освещение

12:59
19.07.19
0
723
19 июля 2019, ГТРК "Нижний Новгород". На втором и третьем озерах Щелоковского хутора подготовили траншеи для установки освещения и собираются приступить к монтажу опор. Об этом сообщил глава Советского района Владимир Исаев во время еженедельного объезда объектов благоустройства под руководством заместителя мэра Виктора Сдобнякова.



Открыть полностью
Кроме того, на территории благоустройства сделали геодезическую разбивку для монтажа винтовых свай под деревянные настилы, на следующей неделе рабочие планируют приступить к установке свай.

"Я лично объезжаю объекты два раза в день – утром и вечером, общаюсь с рабочими и с жителями. Часто встречаемся на объектах с общественными контролерами. Один из основных моментов работ по благоустройству – сотрудничество с поставщиками. Пока сроки поставок выдерживаются, мы идем согласно графику", – отметил Владимир Исаев.

"Перед тем, как приступить к благоустройству, администрация района, совместно с экологами и активистами, провела дополнительную экспертную оценку зеленых насаждений. После замечаний горожан подрядчикам предписано работать на природных объектах особенно бережно", - рассказали в администрации района. 

Напомним, у второго озера появится пляжная зона с лежаками, тентами, кабинками для переодевания и спасательной вышкой, а также понтон, с которого будет открываться красивый вид на озеро. У третьего озера планируется разместить детскую площадку с качелями, горками и другими аттракционами для детей всех возрастов.

Ранее сообщалось, что в этом году на благоустройство территорий по программе формирования комфортной городской среды в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» выделено на треть больше средств, чем в 2018-м. Финансирование в абсолютных цифрах выросло с 516 млн в 2018 году до 697 млн рублей в этом. Все концепции общественных пространств предварительно обсуждались с жителями. Глава города Владимир Панов поставил задачу благоустройство всех парков и скверов завершить до окончания сезона отпусков, а новые пляжные зоны на Гребном канале и в Молитовском затоне открыть летом. Заместитель мэраВиктор Сдобняков вместе с представителями городского Института урбанистики и Дирекции парков и скверов еженедельно инспектирует ход работ.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку