В Канавинском районе разгорелся коммунальный скандал: на деньги жильцов претендуют сразу два ДУКа

09:41
28.07.11
0
2778
Коммунальный скандал разгорелся в Канавинском районе Нижнего Новгорода. Жители сразу нескольких домов получили квитанции по оплате квартиры от двух управляющих организаций сразу. Как такое могло получиться, и что сейчас делать жителям? Стало ли лучше обслуживание домов по двойному тарифу?


Открыть полностью

Платить или не платить? Перефразировать классика пришлось жителям микрорайона "Сортировочный".
Людмила Евсеева, житель дома №34 по улице Кольцевая г.Нижнего Новгорода: "Первая квитанция пришла от новой компании, а вторая - уже от ДУКа. Все возмущались. Нам это не нравится."
Пенсионерка Людмила Евсеева такого не видела никогда. Если оплачивать обе жировки, не останется денег на еду, а если одну - то какую выбрать? Впрочем, изменений в этих домах ждали. Жители показывают протоколы внеочередных собраний собственников, которые проходили весной. По итогам голосования было принято решение выбрать новую управляющую компанию "Ремжилфонд", которая и прислала первую квитанцию.
Людмила Пахомова, житель дома №8 по улице Подворная г.Нижнего Новгорода: "61% проголосовал за смену ДУКа."
Вторая квитанция пришла от Канавинского ДУКа. Там сообщили, что в начале лета новое голосование провели уже они. Если верить коммунальщикам, большинство проголосовавших решили продлить договор с ДУКом. Сейчас обе управляющие компании уверены, что именно они обслуживают эти дома.
Александр Подгорнов, директор управляющей компании "Ремжилфонд": "На основании решения жильцов на собраниях собственников жилья была выбрана новая компания."
Андрей Ефремов, исполнительный директор ДУК Канавинского района Нижнего Новгорода: "Прошло повторное голосование у жителей. Решался вопрос, действительно ли они хотят заключить договор с новой организацией и расторгнуть договор с ДУКом. Большинство проголосовало за продление договора с ДУКом."
Получается, что если оплачивать необходимо 2 квитанции, то и обслуживание должно быть в 2 раза лучше. Обе организации уверяют, что готовы помочь жильцам во всех коммунальных бедах. Только пока жители домов резких улучшений не почувствовали, старые проблемы остаются нерешенными. Больше всего беспокоят жителей подвалы: даже в сухую погоду в них стоит вода, бороться с насекомыми приходится и зимой. На первых этажах от запаха не спасают даже новые полы.
Дурно пахнет и сама история. Поэтому окончательное решение будет принято в суде. Именно туда намерены обратиться представители управляющих компаний.  
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку