"Браво" и TequilaJazz выступят на фестивале "Рок чистой воды"

20:36
18.07.19
0
936
18 июля 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Жёлтый контейнер для сбора пластика и металла - на главной пешеходной улице Нижнего Новгорода. На Театральной площади прошла "Пластиковая операция". У тех, кто сегодня сдал пластиковую бутылку, появилась возможность получить подарок на международном музыкально-экологическом фестивале "Рок чистой воды - 2019". Об экологическом просвещении и рок-музыке - корреспондент прграммы "Вести-Приволжье" Олеся Локовщук. 


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/458/Rock_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/699/Rock_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/3a3/Rock_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Открутить ПЭТ-крышку, наклеить её на карту Нижегородской области и выбросить саму бутылку. "Пластиковая операция" считается выполненной. Такие жёлтые контейнеры для сбора мусора из пластика и металла начнут появлятся в регионе повсеместно уже с первого августа - говорят в региональном Министерстве экологии. Сегодня нижегородцам ещё раз напоминают, чем опасен пластик и зачем его нужно собирать отдельно. Карта региона из пластиковых крышек, окрашенных в зелёный цвет - как символ, что новый подход к обращению с пластиком позволит бережнее отнестись к природе родной области. В подарок юным участницам акции - "Экологические сказки".

Раздельный сбор мусора будет организован на международном музыкально-экологическом фестивале "Рок чистой воды". В рамках акции "Пластиковая операция" нижегородцы оставляли свои контактные данные на пластиковой таре. На концерте выберут счастливчика, кому достанется майка с автографами любимых артистов. А среди участников фестиваля в этом году - группы Браво, Пилот, Текила Джаз, Шортпарис и многие другие.

Директор международного музыкального-экологического фестиваля "Рок чистой воды-2019" Дмитрий Чичикин "У нас будет второй день - воскресник, куда мы приглашаем нижегородцев - где мы будем собирать мусор на Гребном канале и скорее всего, будем собирать с двух сторон - как с песчаной стороны, так и с бетонной. Собирать будем в разные мешки - в один мешок стекло, в другой мешок пластик, в третий - железо".

"Рок чистой воды-2019" пройдет на Нижневолжской набережной 27-го июля. Воскресник на Гребном канале - 28 июля. А вот экологическая осознанность должна стать неизменным спутником современного нижегородца.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку