Ремонт автомобильной дороги Чемашиха - Пруды – Чибирь начался в Краснобаковском районе

13:53
18.07.19
0
698
18 июля 2019, ГТРК "Нижний Новгород". 18 июля 2019 года дорожники приступили к ремонту покрытия проезжей части автомобильной дороги (22 ОП РЗ 22Н-2421) Чемашиха - Пруды - Чибирь в Краснобаковском районе Нижегородской области. Работы ведутся по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.


Открыть полностью

Запланирован ремонт участка в 9 км. Уже выполнены подготовительные работы по рыхлению старого асфальтобетонного покрытия. Сегодня подрядчик приступил к укладке выравнивающего слоя из черного щебня. Кроме того, будут выполнены работы по укладке нового покрытия из асфальтобетонной смеси.

Работы выполняет подрядная организация «ДСК Гранит».

В ремонтную программу нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» этот участок был включен по обращению местных жителей. Они жаловались в ГКУ «Главное управление автомобильных дорог Нижегородской области» на аварийное состояние дороги и на то, что рейсовые и школьные автобусы отказываются возить по ней пассажиров. До 31 августа дорога будет приведена в нормативное состояние.

Напомним, что в 2019 году по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Нижегородской области планируется отремонтировать более 745 км дорог. Более 200 км уже отремонтировано, на объектах проводится проверка и приемка выполненных работ. На участках в Ардатовском, Лысковском, Перевозском, Сергачском, Гагинском, Шатковском районах, Дзержинске и на Бору работы уже приняты.

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку