В Нижегородском детсаду отметили день рисунка на асфальте

10:29
20.07.19
0
976
20 июля 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Международный день рисунка на асфальте сегодня оригинально отметили в одном из детских садов Нижнего Новгорода. В дошкольном учреждении побывал и министр транспорта региона Вадим Власов и общественные контролеры нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". О безопасности на дорогах - мелками и красками - расскажет корреспондент прогроаммы "Вести-Приволжье" Олеся Локовщук


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/ea5/Asfalt_480_m_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/7db/Asfalt_480_m_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/615/Asfalt_480_m_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
О правилах дорожного движения - в загадках и шарадах, а потом в рисунках на асфальте. Воспитанники одного из детских садов Советского района взялись за мелки, чтобы нарисовать свой безопасный маршрут от детсада до дома. О том, что дороги - это объекты повышенной опасности, юным участникам дорожного движения рассказал Вадим Власов. А ещё министр транспорта и автодорог региона вместе с общественными контролерами нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" обновил разметку на пешеходном переходе и островках безопасности на территории дошкольного учреждения.

Министр транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Вадим Власов "Одна из самых главных сфер жизни - безопасность нахождения на улице, безопасность на автодороге, поэтому с молодых лет учим, обучаем, показываем, разъясняем, я считаю что детишки получили массу позитива, на позитиве запомнили все, что им рассказывали"

Качественные автомобильные дороги - добавляют гости праздника - это всегда высокая скорость транспортного потока, а значит без соблюдений правил безопасности никак не обойтись.


Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку