В Областном центре выбрали лучшую добровольную дружину

16:29
29.07.11
0
586
В Нижнем Новгороде сегодня прошел смотр-конкурс на звание "Лучшее подразделение добровольной пожарной охраны". Участниками стали 11 добровольных пожарных команд и дружин со всей области.


Открыть полностью

Они продемонстрировали знания и умения в двух дисциплинах: боевое развертывание от пожарного автомобиля и тушение условного огня. По словам организаторов, проведение таких мероприятий в пожароопасный период позволит еще раз проверить четкость и слаженность действий добровольцев, оказавших в прошлом году неоценимую помощь профессиональным спасателям. Сегодня на территории Нижегородской области создано 3 тысячи добровольных пожарных дружин.
Андрей Сергеев, начальник Центра обеспечения безопасности деятельности ФПС ГУ МЧС России по Нижегородской области: "Это направление работы необходимо и значимо для государства. Поэтому и в Нижегородской области принимаются меры для развитии добровольчиства. В настоящее время у губернатора области на рассмотрении находится проект закона, который регламентирует деятельность добровольчества на территории Нижегородской области."
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку