Более 50 пилотов из 6 регионов страны приняли участие в «Битве моторов» на Нижегородском кольце

13:04
2.08.11
0
1097
Оценить силу всех моторов зрители смогли на параде, когда все автомобили проехали вдоль трибун. И уже потом все гонщики прошли квалификацию.
Паша «Добрый», ведущий соревнований по драг-рейсингу: « Некоторые отечественные авто выступают с иномарками и наоборот. Есть пример, когда наш отечественный автомобиль просто уделал иномарку.»
Драг-рейсинг – демократичный автоспорт. Серьёзную конкуренцию мужчинам составляют и девушки. Правда, не всегда успешно. Так, например, за 402 метра дистанции Екатерина Краева на своей спортивной иномарке не смогла обогнать «отечественный спорткар» - вазовскую восьмёрку.
Екатерина Краева, гонщица: « Машина не по классу, я видела заезды «8» и Волги, в которой почти 400 коней, а у меня машина слабее, она легче и мощнее, поэтому победила.»
В очном противостоянии «восьмёрки» и Волги, последний оказался чуть медленнее: подвели тяжёлый корпус и коробка-автомат. Алексей Павлов со своей вазовской «доработкой» стал победителем в 3 престижных классах – с объёмом двигателя выше 2 тысяч 200 кубических сантиметров.


Открыть полностью
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку