Медиасмена впервые прошла в лагере "Ждановец"

18:47
15.07.19
0
1247
15 июля 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Медиасмена впервые прошла в НГТУ имени Алексеева в лагере Ждановец. Участниками стали студенты ВУЗа, которые увлекаются фото, видео-дизайном, а также активисты студенческого медиацентра. Ребята часто ездили в лагерь и делали репортажи о студенческой жизни. В этом году в честь 60-летия лагеря университет решил организовать медиасмену, чтобы ребята овладели новыми навыками работы. Для этого организаторы пригласили на смену более 10-ти спикеров, которые рассказали студентам о том, как правильно выбрать кадр, как получить красивую картинку с хорошим светом, как нужно брать интервью и писать текст сюжета. Медиасмену поддержала и наша телекомпания - о работе филиала и стажировках рассказал директор ГТРК "Нижний Новгород" Назарий Зеленый, своим редакционным опытом поделилась корреспондент программы "Вести-Приволжье" Александра Рубцова. 


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/43b/Media_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/560/Media_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/8d8/Media_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Дмитрий Дмитриев, Руководитель студенческого медиацентра "ПолиТеле" НГТУ им. Р.Е. Алексеева, организатор медиасмены - Особенность в том, что наши ребята - техники, это не их основная специальность. Они учатся на радиоэлектроников, инженеров. Здесь это их хобби, а оно приносит больше удовольствия, чем сама специальность, возможно. 
Назарий Зеленый, Директор филиала ВГТРК "ГТРК "Нижний Новгород"  - Мы обсуждали очень серьезные темы, связанные с настоящим и будущим медиа, телевидения, радио. Важно, чтобы у них в глазах горел огонь, чтобы было желание расти и совершенствоваться, и творить. 
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку