Чей шашлык вкуснее? В Сосновском районе провели соревнования кулинарного искусства "Шашлыкиада"

15:05
15.07.19
0
1728
15 июля 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Лето - пора выездов на природу и, конечно, шашлыков. А что, если в одном месте соберутся лучшие специалисты по приготовлению мяса на огне. В Сосновском районе прошли юбилейные десятые соревнования кулинарного искусства под названием "Шашлыкиада". Участие приняли 10 команд. На веселом и вкусном мероприятии побывала корреспондент программы "Вести-Приволжье" Ирина Водина. 


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/1e4/Shashlyk_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/52c/Shashlyk_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/857/Shashlyk_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
От традиционного из баранины и свинины до морского и вегетарианского. Порядка 20 видов шашлыков приготовили любители пляжного отдыха в сосновском районе. Здесь, например, можно оказаться на морском дне. 
Наталья Филиппова, Участница "Сосновской шашлыкиды", представитель команды "Клубные русалки" - На морском дне. Мы там живем. Это наша стихия. Кто у нас там водиться, того мы сюда и пригласили на стол. Здесь у нас блюдо называется: "Селедка под новой шубой", под норковой.
Переходим к другому столу и...попадаем к пиратам Сосновского края. 
Мария Медведева, Участница "Сосновской шашлыкиды", представитель команды "Пираты Сосновского края" - Все, чтобы было вкусно. Все с душой. С изюминкой. И самое главное с настроением.  Это наша изюминка, чтобы было все с душой и с улыбкой, с настроением. Это наше.  
А тут стол одноклассников. Которые идут по жизни с простым девизом - "Всегда вместе". 
Наталья Бондаренко, Участница "Сосновской шашлыкиды", Представитель команды "Одноклассники" -  Дружба и любовь, взаимоуважение, взаимопонимание нас. Мы часто собираемся. Это не спонтанно, мы готовились. И наверное, это самый главный рецепт, который служит родоначальником наших блюд.
Участники соревнуются не просто в приготовлении, но и в креативном представлении своих кулинарных шедевров. 
- Вел корову через дорогу! Где она?! - Сломала ногу!
 Алексей Бочкарев, Член жюри "Сосновской шашлыкиды" -  Как молодежь говорит: "судим по чесноку". Потому что никто ни кого не обманет при приготовлении блюд  Мало еще попробовали, но уже какие-то моменты есть. Особенно когда блюда представляет команда. Ведь, как ты представишь, так это и получится. 
Шашлыкиада проводится в Сосновском районе уже в десятый раз. И с каждым годом количество участников только увеличивается 
Наталья Штырова, Организатор "Сосновской шашлыкиады" -  Ровно десять лет назад мы  Решили провести вот такую шашлыкиаду на сосновской земле. Вот на этом же озере собрались тогда восемь команд, которые были первооткрывателями. Все получилось. Все получили заряд бодрости и хорошего настроения. 
И в конце дружеского соревнования все получили памятные подарки. А победителем юбилейной шашлыкиады стала команда "Доярки". Их шашлык был приготовлен по всем законам кулинарного искусства. 
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку