За ходом капремонта можно следить через камеру

19:01
14.07.19
0
808
14 июля 2019, ГТРК "Нижний Новгород". 25 камер видеонаблюдения установлено в Нижегородской области на домах, где идет капитальный ремонт кровель и фасадов. 20 устройств расположены на зданиях Сормовского, Автозаводского, Нижегородского, Приокского и Ленинского районов Нижнего Новгорода. Еще 5 на этой неделе появились в Дзержинске. Об этом сообщает Фонд капитального ремонта Нижегородской области.


Открыть полностью
Контролировать качество проводимых работ в "городе химиков" теперь могут жители домов №5 по ул. Грибоедова, №40 по ул. Октябрьской, №27 по ул. Гайдара, №8/6 и №10 по ул. Ситнова.

"Опыт дистанционного контроля очень полезен не только для нас, но и для всех жителей региона. Теперь они контролируют производство работ наравне со специалистами фонда и оперативно сообщают нам о каких-либо нарушениях", — сказал генеральный директор Фонда капитального ремонта Нижегородской области Дмитрий Гнатюк.

Контролировать процесс проведения работ по капитальному ремонту многоквартирных домов можно на официальном сайте Фонда в разделе "Пресс-центр" - "Видеотрансляции".

Всего в 2019 году в Нижегородской области запланировано отремонтировать 723 крыши.

Напомним, согласно новым правилам, подрядные организации обязаны использовать на объекте фото- и видеофиксацию при выполнении работ по капитальному ремонту крыш и фасадов.

В рамках договорных обязательств подрядчик должен выполнить фотофиксацию этапов производства работ на объекте. То есть сделать фотографии до начала работ, во время и после их завершения. Видеосъемка должна вестись постоянно.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку