В Светлоярском парке уже подготовили 432 ямы под посадку деревьев

11:16
14.07.19
0
916
14 июля 2019, ГТРК "Нижний Новгород". Заместитель мэра Нижнего Новгорода Виктор Сдобняков проверил ход работ в Светлоярском парке. Благоустройство выполняется по программе формирования комфортной городской среды. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.


Открыть полностью
Глава Сормовского района Дмитрий Сивохин рассказал, что на сегодняшний день снято две трети старого асфальта и бортового камня, обустроено 40% оснований из песка и щебня, демонтированы все 13 опор освещения, обустроен бортовой камень на площади 1 700 погонных метров, уложена брусчатка на площади 1 500 квадратных метров. Кроме того, по словам главы района, в парке уже подготовили 432 ямы под посадку деревьев – это 80% от запланированного.

"На следующей неделе планируем заасфальтировать 800 квадратных метров, выложить брусчатку на площади 100 квадратных метров, завершить работу по подготовке посадочных ям и установке опор освещения", – добавил Дмитрий Сивохин.

Виктор Сдобняков сообщил, что контролирует благоустройство парка в еженедельном режиме, работы идут в графике. Особенностью благоустройства Светлоярского парка он назвал масштабную замену аварийных, сухих деревьев на молодые ценные породы и напомнил главе района о необходимости совместной работы с экологами и общественниками.

Напомним,известен список мест, которые благоустроят в этом году

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку