Более 50 тысяч цветов высадили в Нижегородском районе

07:15
14.07.19
0
790
14 июля 2019, ГТРК "Нижний Новгород". Более 50 тысяч цветов высадили в Нижегородском районе. Об этом сообщил начальник управления благоустройства и содержания дорог администрации Нижегородского района Максим Смертин.


Открыть полностью
По его словам, яркие цветочные композиции появились на площади имени М.Горького в прямоугольном партере и на бордюрах вдоль центрального тротуара. На улице Горького, напротив дома №80/1, цветник появился в разделительном газоне. Также ковровые цветники высадили на площади Театральной перед зданием Нижегородского государственного академического театра драмы им. М.Горького и на улице Минина у дома №1. Цветочные композиции состоят из петуний, цинерарий, лобулярий, бархатцев, кохий и бегоний. 

"В общей сложности на территории Нижегородского района было высажено более 50 тысяч цветов. Теперь цветы в городских клумбах напоминают жителям о красоте природы и, конечно, о том, что ее необходимо беречь", - отметил начальник управления благоустройства и содержания дорог администрации Нижегородского района Максим Смертин.

Напомним, около тысячи многолетних и однолетних растений высадили нижегородцы в рамках проекта «Цветущий город», который был реализован с 15 мая по 12 июня на придворовых территориях города. 

Ранее сообщалось, что по поручению мэра Нижнего Новгорода Владимира Панова в ближайшие пять лет в городе планируется благоустроить около 200 территорий: скверы, парки, малые архитектурные формы. Озеленение общегородского пространства занимает особое место. В частности, собранные средства за вырубленные насаждения будут направлены исключительно на компенсационное озеленение - высадку кустарников, деревьев, посев травы.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку