Ребенок выпал из окна в Ленинском районе Нижнего Новгорода

14:48
11.08.11
0
1703
Цветочная клумба во дворе спасла малыша, смягчила удар. По словам очевидцев,  в момент трагедии малыш был дома с мамой.
Соседи: "Мы тут же были все сидели, за секунду всё произошло, и она сразу выбежала и принесла его домой. И мама дома была"
Соседи даже называют причину падения - новые пластиковые окна.
Соседи: "Они окна поставили только, они в деревне были, в саду - на даче и приехали, а окна то без них ставили, вот видимо там решетка, ее не закрепили, и то, если она была закрепленная, он видимо её сам нажал"
В прокуратуре Ленинского района сейчас проводят проверку по этому факту. Первые официальные данные таковы -  недосмотрела за мальчиком соседка, она на время осталась с ребенком вместо матери.  
Оксана Пахомова, помощник прокурора Ленинского района Нижнего Новгорода: "Проверкой было установлено, что мать оставила своего ребенка, в то время когда пошла в молочную кухню, под наблюдение соседки. Когда соседка из комнаты вышла, случилось то, что ребенок выпал из окна"
Согласно информации правоохранительных органов, сейчас из областной детской больницы маму с сыном выписали. Согласно статистике этого года данный случай не единичен. В мае в Канавинском районе 5 -летний мальчик выпал с лоджии 8 этажа, а буквально неделей позже  с 9 этажа упал 4 -летний малыш. Оба случая с летальным исходом.  Двухлетнему жителю города Дзержинска выпавшему с 7 этажа повезло - его спасла цветочная клумба. Родителям необходимо не терять бдительность.


Открыть полностью
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку