Нижегородским охотникам начали выдавать новые охотничьи билеты

14:50
11.08.11
0
1115
Если ранее такие документы могли выпускать общественные организации, то теперь это стало монополией государства. Информация об обязательной замене документа застает охотников врасплох. Охотник со стажем Виктор Горшков в областное министерство экологии и природных ресурсов пришел не получить новый охотничий билет, а продлить старый. Однако на месте решение меняется в пользу заполнения документов на выдачу нового.
Виктор Горшков, охотник: "У меня раньше был билет, вступил  57-м году, так что теперь только на слово верьте"
Иные любители охоты  в происходящих изменениях видят только плюсы. Так теперь охотничий билет станет бессрочным.
Сергей Сметанин, охотник: "Будут новые введения, раньше приходилось ездить каждый год, не наездишься"
Новый охотничий билет станет универсальным для всей территории России. Такие же зеленые корочки получат охотники от Калининграда до Владивостока. Следовательно, легче станет поехать поохотиться в другой регион. Выдается новый билет бесплатно. Однако, несмотря на все преимущества, ажиотажного интереса у нижегородских охотников не наблюдается.
Елена Солянова, ведущий специалист министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области: "Большого наплыва нет охотников, в течение 10-15 минут приходят по 1-2 человека"
На сегодняшний день заявления на получение нового билета подали около двух тысяч охотников. Всего, по приблизительным оценкам, в области их более пятидесяти тысяч.
Александр Ковальчук, начальник управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и водных биологических ресурсов министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области: "Охотничью общественность успокоило то, что срок действия других билетов продлен до июля 2012 года"
Всего в регионе для охотников, действуют 17 пунктов выдачи новых документов.  Получить его можно по адресу: улица Костина, Минэкологии по Нижегородской области.


Открыть полностью
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку