Нижегородскому областному радиотелевизионному передающему центру – 10 лет

09:16
16.08.11
0
1876
Стало известно, кто будет заниматься строительством цифровых сетей в Нижегородском регионе. Конкурс выиграла известная московская фирма. Об этом в день 10-летия Нижегородского областного радиотелевизионного передающего центра рассказал его директор Михаил Небольсин.


Открыть полностью

С 2012 по 2015 годы в регионе будет реализована программа перехода телевидения на цифровое вещание. Рабочий проект развертывания цифровой сети должен быть готов уже в октябре, после чего его отправят на экспертизу. Стоимость разработки проекта составит около 30-40 миллионов рублей, само строительство обойдется больше чем в 400 миллионов. Всего нужно будет возвести 45 новых объектов. В первый мультиплекс, то есть пакет цифровых программ, войдут 8 федеральных и 1 региональный телеканал. Вещанием будет охвачено 92% населения области.
Михаил Небольсин, директор Нижегородского областного радиотелевизионного передающего центра филиала ФГУП "Российская телевизионная и радиовещательная сеть": "Ближе к концу 2012 года начнется первое тестовое вещание цифровых передатчиков в Нижнем Новгороде и районах области. Мы одновременно запустим и новый консультационный офис в центре города, где любой человек сможет получить любые консультации, начиная с выбора телевизора и до подключения приставки."
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку