Арзамасские полицейские раскрыли серию автомобильных краж

11:19
9.07.19
0
837
09 июля 2019, ГТРК "Нижний Новгород". Полицейские задержали троих жителей Арзамасского района по подозрению в серии угонов автомобилей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.


Открыть полностью
В дежурную часть отдела полиции Арзамасского района 4 июля поступили 2 сообщения об жителей о том, что у них были угнаны автомобили. Одной из заявительниц стала 61- летняя женщина. Она рассказала полицейским о подробностях кражи её транспортного средства. Машина стояла у одного из домов по улице Сельхозтехника. Как выяснили сотрудники ОВД, кража произошла в период с 03 до 04 июля.

Второе заявление об угоне автомобиля от дома по адресу поселок Шатовка в дежурную часть полиции Арзамасского района поступило от 64-летнего мужчины.

В результате оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили троих подозреваемых в совершении данных преступлений. Все они - жители Арзамасского района. Двое из них - 22-летний и 23-летний мужчины ранее уже привлекались к уголовной ответственности, а их 18-летний соучастник в первый раз попал в поле зрения правоохранительных органов.

В настоящее время подозреваемые задержаны. Свою причастность к совершению угонов они не отрицают.

Возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 158 УК РФ (кража) и по части 2 статьи 166 УК РФ (угон). Ведется следствие.

 

Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку