Депутаты проинспектировали благоустройство сквера в Канавинском районе

05:36
3.07.19
0
1283
03 июля 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Работы по программе формирование комфортной городской среды в Нижнем Новгороде идут под контролем общественности и депутатов городской думы. Народные избранники проверили реализацию проекта "Формирование комфортной городской среды".


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/410/Sreda_480_m_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/cb1/Sreda_480_m_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/622/Sreda_480_m_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Под пристальное внимание комиссии сегодня попал сквер Канавинского района, там начались работы первой очереди. После ремонта зона отдыха получит вторую жизнь, и уже 1 сентября канавинцы смогут оценить его обновленный вид. Здесь появятся две площадки - спортивная и детская, вело - и пешеходная дорожки, новые деревья, цветники и газоны и смонтируют освещение.

Помимо благоустройства Канавинского сквера, депутаты проверили, как "прозимовал" сквер Григорьева, работы по его благоустройству завершились в ноябре прошлого года. Здесь объединены три типа общественных пространств: площадка для проведения мероприятий, классический сквер с местами для отдыха и зона со спортивной и детской площадками. На основании замечаний, которые были отмечены здесь в прошлом году, в данный момент формируются проекты по формированию комфортной среды в других общественных местах. Но главное, как отметили члены депутатской комиссии, это слышать людей.

Станислав Прокопович, депутат городской думы, Заместитель руководителя фракции "Единая Россия" в городской думе: "Мы смотрим, что, вроде, предусмотрено всё, а люди нам подсказывают ещё больше совершенные решения. Поэтому основа не просто сделать и закрыть. основа, чтобы это всё наполнилось смыслами: детская площадка детьми, спортивные площадки спортсменами, прогулочные зоны жителями и главное, чтобы проект от проекта был совершенен".
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку