Молодые специалисты Нижегородской области продолжают получать материальную поддержку от Правительства региона

09:50
24.08.11
0
1413
Молодые специалисты, кто остался работать на селе, продолжают получать материальную поддержку от Правительства Нижегородского региона. Ещё 28 молодых врачей, учителей, работников культуры и спорта получили из рук губернатора Валерия Шанцева ключи от новых машин.


Открыть полностью

За час до начала мероприятия в зале автосалона оживление и волнение, как перед экзаменами. Алексей Тряхов в прошлом году закончил ВУЗ. Работать пошёл в сельский спорткомплекс. В этом году преподаватель попал в число счастливчиков.
Новые автомобили "ВАЗ 2107" поджидали своих владельцев на автостоянке. Вручать ключи от машин приехал губернатор.
Впервые молодых специалистов поддержали в 2006 году: им построили дома, подарили новые машины. Тогда никто и не верил, что, благодаря именно этой поддержке, выпускники ВУЗов поедут на село, где и останутся работать в школах, больницах, домах культуры.
Михаил Грошев, министр культуры Нижегородской области: "У нас было около 400 вакансий на селе. 70% вакансий мы закрыли. Мы предоставили людям жилье и автомобиль."  
Финансовую часть вопроса решает Правительство региона. "Сбербанк России" программу одобрил и поддержал на особых условиях.  
Леонид Ермаков, заместитель председателя "Волго-Вятского банка Сбербанка России": "Учитывая социальный статус программы и понимая, что за этим стоят наши молодые заёмщики, "Волго-Вятский банк Сбербанка России" пошёл на снижение ряда требований: уменьшение первоначального взноса, снижение возраста заёмщика. Мы очень рады участвовать в этой программе и уверены, что её развитие повлечёт за собой улучшение климата в нашем регионе."
В этот раз счастливчиками стали молодые врачи и преподаватели школ, работники культуры и спорта.
2500 молодых специалистов – участников программы - сегодня успешно трудятся на селе. С этого года их будет ещё больше на 400 человек, а значит, именно эта современная молодежь и будет растить новое поколение нижегородцев.  
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку