Нижегородские активисты отправятся на фестиваль "В центре событий"

10:31
30.06.19
0
853
30 июня 2019, ГТРК "Нижний Новгород". В Нижегородской области состоялся конкурсный отбор на самый большой Всероссийский фестиваль Российского движения школьников «В центре событий». Об этом сообщает пресс-служба министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области.


Открыть полностью
Мероприятие пройдет с 30 сентября по 20 октября 2019 года во Всероссийском детском центре "Океан" во Владивостоке. Организаторами фестиваля являются федеральное государственное бюджетное учреждение "Российский детско-юношеский центр", Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение Всероссийский детский центр "Океан".

В программу фестиваля включены смены "Дальневосточный рубеж", "РДШ в эфире!", "Личностное развитие", "Моя страна – мое будущее".

Особое внимание организаторами будет уделено реализации основных положений федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование», который реализуется в стране в соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина. Проект направлен на формирование эффективной системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи, основанной на принципах справедливости, всеобщности и направленной на самоопределение и профессиональную ориентацию всех обучающихся.

По итогам отбора победителями стали активист Союза детских и молодежных объединений "Ровесник", г.Арзамас, лидер областного актива детских и молодежных общественных организаций Нижегородской области Светлана Кабанова и активист Союза детских общественных организаций "Надежда", г. Чкаловск Полина Чувилина.

Напомним, весной 2019 года, выступая с докладом о поддержке одаренных школьников в Нижегородской области на Совете при полпреде президента РФ в ПФО, глава региона Глеб Никитин подчеркнул важность развития способностей и талантов у детей и молодежи.

По его словам, ведущая роль в этом отведена 396 учреждениям дополнительного образования, а также творческим объединениям и спортивным секциям в школах.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку