На территории Нижегородской области сохраняется высокий уровень пожароопасности лесов

14:52
29.08.11
0
747
Экстренное предупреждение о возможности возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Нижегородской области поступило сегодня от регионального Управления МЧС России.


Открыть полностью

По данным Нижегородского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, с 30 августа по 1 сентября в большинстве районов Нижегородской области сохранится высокий уровень пожароопасности лесов. Спасатели напоминают, что во всех районах области введен особый противопожарный режим и запрет на посещение лесов.
Между тем, опасность лесных пожаров высока и для других регионов в округе. За прошедшие сутки на территории Приволжья было ликвидировано 7 лесных пожаров. Об этом сообщает департамент лесного хозяйства по Приволжскому федеральному округу. Огонь уничтожил 6 гектаров леса. В его тушении было задействовано почти 140  человек и 19 единиц спецтехники.
Сегодня в округе действующими остаются 4 лесных  пожара. Как отмечает источник, на территории Кировской и Нижегородской областей все очаги возгораний удалось локализовать.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку