Восемь нижегородских постановок борются за выход в финал фестиваля-конкурса "Театральное Приволжье"

08:01
27.06.19
0
1287
27 июня 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). 8 постановок нижегородских театральных режиссёров будут бороться за выход в финал фестиваля-конкурса школьных и студенческих коллективов "Театральное Приволжье". Об этом сообщает региональное министерство культуры. Накануне в центре народного творчества Нижегородской области состоялось заседание жюри. Его члены посмотрели 46 спектаклей, прошедших через фильтр муниципального этапа конкурса, в котором приняли участие 218 любительских театров. Решение по оставшимся восьми постановкам будет принято 10 июля. Двое победителей регионального этапа представят Нижегородскую область в финале, который состоится осенью этого года. Напомню, старт фестивалю давали Приволжский полпред Игорь Комаров и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Приурочено событие в Году театра.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/b3b/Teatr_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/f51/Teatr_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/c1c/Teatr_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Евгений Пыхтин, Директор центра театрального мастерства, председатель жюри фестиваля конкурса "Театральное Приволжье" - Театр, как известно - это коллективное творчество, и мы должны увидеть целостность. Но для меня самое главное - это человек, судьба человека. 

Наталья Столярова, Директор ГБУК "Нижегородский областной центр народного творчества" -  Активнее проявили интерес районы области, и для них это такой толчок в профессиональной деятельности, потому что, если победит коллектив из района Нижегородской области, представляете, ему отсняться на профессиональном телевидении и чтобы его увидела вся страна. 

Сергей Кабайло, Председатель Нижегородского отделения союза театральных деятелей РФ - Люди, которые занимаются театром в нашей области, неформально к этому относятся. Не только, чтобы каким-то образом выплеснуть свои таланты, но то, что к афишам они серьёзно относятся - это значит, что серьёзно они относятся ко всему. 
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку