В Нижнем Новгороде прошли соревнования пожарных по спасению людей

14:48
30.08.11
0
1310
По сценарию учений пожарные помогали выбраться из огня людям, пострадавшим во время возгорания на седьмом этаже в одной из нижегородских многоэтажек. Такова легенда соревнований среди подразделений Федеральной противопожарной службы по Нижегородской области.


Открыть полностью

Участие в ликвидации псевдо-пожара на проспекте Ленина приняли 7 команд из Дзержинска, Кстова, Бора, Городца и Нижнего Новгорода. Задачей каждого подразделения было за максимально короткое время вызволить из огня трех пострадавших. Данную операцию необходимо провести тремя способами: с помощью спасательного рукава, веревки и автолестницы. Немаловажно, что подобные соревнования в этом году впервые проводятся во всех регионах России, в том числе и в Нижегородской области.
Алексей Шевелев, заместитель начальника центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по нижегородской области: "Данные соревнования будут проводиться с целью совершенствования навыков расчетов в здании повышенной этажности, снижения временных показателей при спасении людей и для тренировки слаженности боевых расчетов."
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку