Город под необычным углом зрения

16:13
24.06.19
0
1839
24 июня 2019, ГТРК "Нижний Новгород".  Участники конкурса "Посмотри на город" вдохновляются городскими пейзажами. В рамках проекта состоялась экскурсия по набережной Федоровского в областном центре. Корреспондент программы "Вести-Приволжье" Александра Рубцова прогулялась вместе с конкурсантами по набережной. 


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/f0f/Gorod_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/7d3/Gorod_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/b16/Gorod_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Только 2 места в России названы именем Федоровского. Одно из них -любимая набережная нижегородцев. Это уникальное многоярусное пространство начали обустраивать только к середине 19 века. Благодаря усилиям Николая I , с набережной как на ладони видны Стрелка, Нижне-Волжская набережная, Собор Александра Невского и другие храмы. Экскурсовод рассказывает о Суетинской улице, которая была названа так, потому что, будто суетясь, сбегает вниз. О памятнике Горькому, который был привезен сюда из Зеленого города. Конкурсанты все подмечают и уже обдумывают, как обыграть эти интересные факты в своих видеоработах.

Экскурсии и мастер-классы вдохновляют. Особенно это обрадовало жителей Кстова - кураторов мастерской мультипликации "КИНДЕР - МУЛЬТ". А Кирилл Вершинин разрабатывает свою конкурсную работу уже второй год. В третьем туре проекта принять участие не успел, но уже тогда собрал солидный видеоматериал.

Участник конкурса короткометражных видеоработ "Посмотри на город" Кирилл Вершинин "Я не успел смонтировать клип про город на песню Светланы Маловой "Мой Нижний Новгород", которую я сам спел. Осталось только его перемонтировать, добавив некоторые кадры с набережных и вот все эти секретики не хочется рассказывать"

И чтобы в этом году все желающие успели отправить видео, напомню, что работы принимаются до 5 августа. 
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку