Кинотеатр под открытым небом вновь собрал зрителей в Автозаводском парке

13:26
24.06.19
0
1857
24 июня 2019, ГТРК "Нижний Новгород".  Кинотеатр под открытым небом вновь собрал зрителей в Автозаводском парке. В выходные все желающие смогли посмотреть легендарный фильм "Они сражались за Родину" и присоединиться к Всероссийской акции "Красная гвоздика". Подробнее корреспондент программы "Вести-Приволжье" Алена Надточиева


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/4c1/Gvozdika_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/744/Gvozdika_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/bca/Gvozdika_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Девушки в белой форме с изображением алого цветка - волонтеры всероссийской акции "Красная гвоздика". Елена Бирюкова делится - решила стать волонтером после того, как узнала, что президент Фонда первая женщина-космонавт - Валентина Терешкова.

Волонтёр акции "Красная Гвоздика" Елена Бирюкова: "Это довольно доброе дело - помогать ветеранам. У меня папа сам ветеран Афганской войны, и я решила, что было бы неплохо внести какой-то вклад в этот мир"

Организует акцию фонд "Память поколений". На собранные средства - оказывается адресная высокотехнологичная помощь ветеранам боевых действий. На акцию откликнулись и нижегородцы. Даже те, кто вышли в парк на прогулку без кошелька, охотно отправляли сообщения на специальный номер.

Волонтёр акции "Красная Гвоздика" Анастасия Волкова: "У меня купило значков больше 15 человек. Я к ним сама подходила и рассказывала о том, что у нас будет фильм, что мы собираем пожертвования в помощь ветеранам"

Чтобы привлечь к акции как можно больше людей, в парке организавали летний кинотеатр под открытым небом. В выходные там любой желающий мог посмотреть легендарный фильм "Они сражались за Родину" и присоединиться к акции. Во время показа волонтеры распространяли значки, которые можно было получить за небольшое пожертвование. Минимальный взнос - это стоимость проезда в общественном транспорте. Если каждый сможет внести хотя бы 30 рублей - этого хватит, чтобы приобрести необходимые медицинские аппараты, приспособления и провести сложные операции.

Волонтёр акции "Красная Гвоздика" Ольга Железнова: "Для меня это очень важно. Все мужчины в моей семье -военные. Мы очень трепетно относимся к памяти наших прадедов, которые воевали в Великой Отечественной Войне. Я пришла сюда с сыном. Он не видел этого фильма."

Все фильмы в летнем кинотеатре предназначены для семейного просмотра. За любимую картину можно проголосовать в анкете, которую раздают всем участникам показа. Поэтому выбор следующего фильма всегда в руках гостей парка. Участники акции отмечают, что сделать доброе дело совсем несложно. Небольшой значок можно с гордостью носить на груди и чаще вспоминать тех, кто пожертвовал своей жизнью за наше мирное небо.


Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку