"Нижегородский феникс" наградил благотворителей

19:45
21.06.19
0
1326
21 июня 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео).Благотворители региона стали лауреатами премии "Нижегородский Феникс". Общественное признание за развитие и сохранение традиций благотворительности и добровольчества получили общественные деятели, некоммерческие организации, предприниматели Нижегородской области. Знак уважения и признательности за освещение социально-значимых тем получил коллектив ГТРК "Нижний Новгород". Корреспондент программы "Вести-Приволжье" Дарья Соловьева подробнее.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/3fd/Feniks_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/0d6/Feniks_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/497/Feniks_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Вот уже 20 лет премия "Нижегородский Феникс" объединяет людей разных профессий, статусов и возрастов. Организаторы премии считают: об их благотворительной работе важно говорить вслух.
Алла Балашова, координатор проекта "Нижегородский Фениск": "Чтобы все понимали, что благотворительность и добровольчество - это возможность для каждого, что каждый может найти тот формат, который ему удобен, каждый может получить удовольствие от этого. Благотворительность - это не слезное расставание с деньгами. Благотворительность - это возможность делать то, чем можно гордиться, о чем можно рассказывать внукам". 

Самая первая номинация. За вклад в развитие благотворительности и добровольчества в регионе отмечена ГТРК "Нижний Новгород". Много лет мы оказываем безвозмездную информационную поддержку всем благотворительным проектам на теле и радио-каналах, а также в интернет-пространстве. Вместе с Русфондом еженедельно собираем средства на лечение больных деток, рассказываем о инициативах организаций, что помогают инвалидам-колясочникам, детям-аутистам, детям с синдромом дауна. Активно вовлекаем зрителей и в собственные благотворительные проекты. За 4 года сотрудничества с фондом НОНЦ мы привлекли 8 тысяч нижегородцев присоединиться к движнию донорства костного мозга. 10 человек уже стали реальными донорами и спасли жизни генетических близнецов. Вот уже два года наш "Вести-мобиль" с телевизионными Дедами Морозами и Снегурочками в преддверие Нового года собирает подарки для тяжело больных детей и подопечных домов престарелых.

Наталия Климова, заместитель директора филиала ВГТРК "ГТРК "Нижний Новгород": "Начальник службы информационных программ телевидения. Вдохновение - слово которое сегодня звучит лейт-мотивом этой премии - оно действительно актуально для каждого журналиста нашей редакции. Все истории не только вдохновляют наших журналистов рассказывать о добрых делах, но и самим вовлекаться и участвовать".

Не первый год мы освящаем подготовку и проведение полумарафона "Беги, герой". Все деньги, собранные за участие, традиционно отправляются на благотворительность. Организаторы забега отмечены премией в номинации "Инициатива в сфере благотворительности".
Наталья Бочарова, организатор благотворительного полумарафона "Беги, герой": "Мы в этом году помогаем социально-реабилитационному центру "Вера", который занимается несовершеннолетними детьми, и который задумал проект велогородка. Для них мы закупаем оборудование, закупаем велотренажеры, трибуны, чтобы дети могли заниматься спортом".

О благотворителе из Краснобаковского района Василии Найденко наши зрители уже тоже знают. Уже 2 года Василий Петрович за собственные средства ремонтирует отделения Краснобаковской ЦРБ. Пенсионер преобразил 20 палат - это целое терапевтическое отделение - и 3 процедурных кабинета. Своим проектом "Делай добро" "заразил" еще сотни благотворителей. Теперь мечтает преобразить инфекционное отделение.
Василий Найденко, автор проекта "Делай добро", почетный житель Краснобаковского района: "Не лечение, а испытание проходят на этих кроватях, которые ну в гамаки превратились. Представьте себе, до пола провисла сетка панцерная и также тумбочки, матрасы, подушки, все!" 

Прямо со сцены Василий Петрович продиктовал свой номер телефона для перечисления пожертвований на ремонт. И с его подачи благотворителей на нижегородчине стало больше.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку