Общегородская акция "Свеча памяти" состоится 21 июня

17:44
20.06.19
0
1035
20 июня 2019, ГТРК "Нижний Новгород". Завтра, 21 июня в 22.00 на Нижне-Волжской набережной состоится общегородская акция "Свеча памяти", приуроченная ко Дню памяти и скорби. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.


Открыть полностью
В этот день представители молодежных организаций, жители города пройдут колонной "Бессмертного полка" от Речного вокзала до места проведения акции с портретами погибших в Великой Отечественной войне.

Кроме того, перед участниками выступит военный ансамбль.

В 22.30 планируется встреча мотоколонны, которая будет направляться от Нижегородского кремля и везти в лампаде Вечный огонь. После чего, участники зажгут свечи в память о днях Великой Отечественной войны и выстроятся в слово "Помним".

Во время проведения флешмоба прозвучат музыкальные композиции в исполнении скрипачей Нижегородского музыкального училища имени М. А. Балакирева.
На протяжении всего мероприятия участники акции смогут получить первые интерактивные открытки с дополненной реальностью – первые интерактивные открытки в Нижегородской области с информацией о Дне памяти и скорби и героях региона. Открытки разработаны резидентами детского технопарка "Кванториум". Также будет проходить выставка патриотического плаката.

Все желающие смогут присоединиться к онлайн-флешмобу в социальных сетях "Чтобы помнили".
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку