Студенты нижегородских ВУЗов провели акцию против террора

15:16
5.09.11
0
911
В Нижнем Новгороде прошел митинг, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом, под лозунгом "Молодежь против террора". Этот день традиционно отмечают в России 3 сентября. Дата связана с захватом заложников в бесланской школе, совершенным боевиками 1 сентября 2004 года. Тогда погибло более 300 человек.


Открыть полностью

Митинг провели студенты двух ВУЗов: Нижегородского государственного лингвистического университета имени Н.А.Добролюбова и Нижегородского государственного технического университета имени Р.Е.Алексеева. Они присоединились к акции, которая прошла во многих городах России. Ее цель – выразить солидарность в противостоянии террористической угрозе и насилию. Участники митинга почтили память жертв терактов минутой молчания и в честь них выпустили в небо белые шары.
Владимир Строгецкий, доктор исторических наук, профессор кафедры культурологии и древних языков Нижегородского государственного лингвистического университета имени Н.А.Добролюбова: "Наша задача – объединиться, создавать молодежные объединения и быть гражданами, а также доказывать необходимость всесилия закона и не нарушать его".
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку