А из нашего окна... Остановка вот видна!

22:06
19.06.19
0
2003
19 июня 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Остановку общественного транспорта на улице Гороховецкой в Канавинском районе перенесли на новое место - прямо под окна дома. Причины оригинальной перестановки выясняла корреспондент программы "Вести-Приволжье" Мария Бояринова.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/a6a/Ostanovka_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/c57/Ostanovka_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/4d0/Ostanovka_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
А из нашего окна площадь Красная видна! А из вашего окошка. Только улица немножко, - эти знаменитые строки Сергея Михалкова, как нельзя лучше характеризуют ситуацию, в которую попали жители дома №24 по улице Гороховецкой. 17 июня они неожиданно для себя узнали, остановка общественного транспорта теперь у них под окнами.

Остановку "Детский сад", говорят жители, демонтировали и перенесли сюда оперативно.
Алёна Лонина, жительница дома №24 по улице Гороховецкой: "Остановку выкорчили с того места, где она была раньше, буквально в 10 метрах и перенесли. Соответственно - с утра до вечера, с пяти утра и допоздна будут люди на остановке общаться, сидеть, иногда, как принято, у нас на остановках и отдыхают".

Жители уже беспокоятся не только о неудобствах, о реальной опасности.
Нина Клюева, жительница дома №24 по улице Гороховецкой: "Лёд, зима, дети идут из садика с мамами, а остановка здесь. Пожалуйста, лёд падает, куда будет падать? На голову. Трактор здесь уже не проедет, не почистит ничего".

По словам местных жителей, они обращались во все инстанции, в департаменте транспорта им объяснили мотивы переноса.
Юлия Шупилева, старшая по дому №24 по улице Гороховецкой: "Остановка, которая находилась раньше, на данном месте, она расположена неправильно по отношению к пешеходному переходу, она расположена неправильно к той остановке напротив, нет необходимого разрыва, что было предписание, по поводу того, чтобы устранить данное нарушение".

К слову на той стороне, указывают жители, промзона. И если бы там остановку перенесли, то и неудобств бы не было. Опасность угрожает по их мнению и пешеходам, ведь общественный транспорт доезжает сюда: водители по привычке тормозят между старой и новой остановками. В администрации города нам пообещали, что разберутся в ситуации и рассмотрят возможные варианты решения вопроса.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку