Евгений Коротков нуждается в помощи нижегородцев

10:37
8.09.11
0
1229
В 29 лет он оказался прикован к постели. История болезни Евгения Короткова началась внезапно. За 3 года некогда здоровый и работящий мужчина разучился держать в руках ручку и ложку и теперь не может сделать шага без посторонней помощи. Однако желание жить превозмогает боль. У Евгения Короткова есть любящая семья и двое маленьких детей.


Открыть полностью
Маленькому Денису всего годик, но он еще ни разу не чувствовал тепло и силу папиных рук. Когда малыш родился, болезнь Евгения уже прогрессировала. Сначала немели пальцы, затем руки. Лечение не приносило результатов. Врачи поставили диагноз "опухоль спинного мозга". Постепенно стали отказывать ноги. С февраля Евгений совсем не встает.
На фотографиях Евгений еще полон сил и сам жену носит на руках. Ему горько признавать, что сейчас без чьей-либо помощи нельзя сделать ни шагу. Раньше он был главным кормильцем в семье, а сейчас Коротковы живут на пособие по инвалидности. Каждый день Евгению приходится превозмогать боли. Лишь на время их облегчают постоянные уколы и массаж.
Помочь Евгению готовы в Израиле в Институте нейрохирургии шеи и позвоночника в Тель-Авиве. Там уже знакомы с его историей болезни. Такие операции поставлены в клинике на поток. Только за операцию необходимо заплатить 22385 евро, а также необходимы деньги на билеты, обследование и проживание. Один день в израильской клинике обойдется почти в 1000 евро. В целом этот шанс на выздоровление стоит 1 миллион 600 тысяч рублей. Медлить нельзя, ведь опухоль растет.  
Марина Короткова, мать Евгения Короткова: "Я рассчитываю тоько на людей. Люди добрые, помогите моему сыну. Он так хочет жить и радоваться жизни".
Сейчас каждый день семьи Коротковых начинается и заканчивается молитвой. Евгений мечтает о простых человеческих радостях: как он будет гулять с детьми, купаться, лепить снеговиков и ходить с сыном на стадион. Ведь когда-то он сам занимался легкой атлетикой.
Семья Коротковых обращается за помощью ко всем неравнодушным. Если Вы можете помочь, звоните Евгению или его жене Светлане по телефонам: 8-920-048-69-87, 8-920-048-69-86. Также открыт счет для перечисления денег. Номер филиала банка: 4340/0052. Номер банковской карты: 408 178 101 421 403 59911/54.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку