Экологический фестиваль "Ботаника" прошел в Нижнем Новгороде

11:45
15.06.19
0
998
15 июня 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео).  С заботой о будущем. Экологический фестиваль "Ботаника" в Нижнем Новгороде впервые стал масштабным общегородским событием. О том, как команда фестиваля подает нижегородцам пример бережного отношения к природе и городской среде, и о том, что такое - жизнь в стиле "Ботаники" - корреспондент программы "Вести-Приволжье" Вера Логунова.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/47c/Botanika_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/940/Botanika_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/f50/Botanika_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Как театр - с вешалки, фестиваль "Ботаника" начинается... с мусорных контейнеров. Впервые на экологическом фестивале организован раздельный сбор отходов. Почти весь мусор отправится на переработку. Ведь общая площадь свалок в России - уже 4 миллиона гектаров, что сравнимо с площадью небольшой европейской страны. 

Подарить ставшим ненужными вещам - вторую жизнь, а себе - радость творчества. На мастер-классах фестиваля можно научиться, к примеру, делать модные украшения из старой джинсовой одежды.

Посетитель фестиваля "Ботаника" Ольга Дмитриева: "У нас получилась вот такая брошь, очень красивый цветок, будем ее носить по разным приятным поводам+Я думаю, что теперь из старой одежды, вместо того, чтобы выбрасывать, будем делать броши и не только"

В этом году фестиваль "Ботаника" стал частью программы "Нижний 800". Благодаря чему "расцвел" на новом месте - в Александровском саду - и "разросся" до 25-ти тематических площадок и отдельной культурной ветви. Жизнь в стиле "Ботаники" - это осознанность каждого шага, говорят организаторы фестиваля. По отношению к вещам, и тем более - по отношению ко всему живому. Поэтому у фестиваля есть питомцы - четвероногие сироты, подопечные благотворительного фонда "Сострадание". Взять домой котенка из приюта можно прямо с фестиваля, но при условии, что хозяин подпишет договор с приютом, доказав серьезность своих намерений

К слову, уже в первый день фестиваля одного из котят забрали в семью. С каждым годом все больше нижегородцев стремятся приобщиться к экологичному и здоровому во всех смыслах стилю жизни. В этом году "Ботаника" объединила примерно 15 тысяч человек.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку