Дзержинским грибникам потребовалась помощь спасателей

11:31
15.09.11
0
992
Поход за грибами превратился в спасательную операцию. Накануне утром удалось вывести из леса трех дзержинцев, которые заблудились в балахнинских лесах. Они до вечера собирали грибы, а когда пришло время возвращаться к машине, поняли, что не могут найти дорогу.


Открыть полностью

О случившимся они сообщили родственникам, которые и вызвали спасателей. Только внайти в темноте грибников было практически невозможно. Всю ночь спасатели поддерживали с пострадавшими телефонную связь. Утром спасательная операция успешно завершилась. Медпомощь дзержинцам не понадобилась.
73-летняя жительница Арзмаса 2 дня плутала по лесу. Подробности счастливого спасения нам рассказали в региональном МЧС.
Светлана Петрова, начальник пресс-службы ГУ МЧС России по Нижегородской области: "Уйдя за грибами, она заблудилась в районе села Ковакса. Пенсионерка плутала по лесу, пока ее не нашли сотрудники МЧС. Теперь пожилая женщина называет спасателей "ангелочками". Только за последние несколько дней помощь спасателей потребовалась восьмерым любителям тихой охоты".
Сотрудники регионального Управления МЧС еще раз напоминают правила для грибников. Обязательно нужно иметь при себе компас, спички, фонарь и свисток. Если Вы все-таки заблудились в лесу, следует набрать с мобильного телефона номер "112" и ждать помощи.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку