В Нижегородской области подведены итоги переаттестации МВД

15:02
15.09.11
0
807
В Главном управлении МВД по Нижегородской области подвели итоги переаттестации, прошедшей в рамках реформы МВД. По данным главка, аттестацию успешно прошли почти 17 тысяч сотрудников.


Открыть полностью
Именно такое число полицейских рекомендовали для прохождения дальнейшей службы в различные органы внутренних дел. По словам начальника ГУ МВД по Нижегородской области Ивана Шаева, эти сотрудники составят костяк управления.
В тоже время, по итогам аттестации из ведомства были уволены более 3 тысяч сотрудников. В основном, это штатные работники, кадровые и тыловые службы. Большинство уволены по истечению срока службы, либо ушли на пенсию. Не мало и тех, кто сокращен за отсутствие результатов работы и несоответствие служебному положению. Перед управлением встала задача трудоустройства. По словам руководства главка, многие бывшие сотрудники нашли место работы в других силовых структурах.
Несмотря на реорганизацию, в управлении сохраняется проблема нехватки кадров. Особенно остро этот вопрос стоит в отделах милиции общественной безопасности. На местах не хватает участковых, сотрудников патрульно-постовой службы и работников уголовного розыска. По словам Ивана Шаева, нести службу в этих управлениях могут только самые достойные кандидаты. Зачастую даже высокой зарплаты, которую обещают ввести со следующего года, не достаточно для привлечения кадров.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку