Пауза в работе. Жители поселка Работки обеспокоены ходом капитального ремонта домов

23:11
7.06.19
0
1653
7 июня 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Сбежал или нет? Жители двух многоквартирных домов в поселке Работки Кстовского района обеспокоены ходом работ по капитальному ремонту в своих домах. Вернее, тем, что работы то идут, то не идут. Наслышанные о недобросовестных подрядчиках, люди обратились в региональный Фонд капремонта и в редакцию "Вестей-Приволжье". От нашей съемочной группы подрядчик убегать не стал.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/981/Kapremont_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/204/Kapremont_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/6f1/Kapremont_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Жители поверили в капитальный ремонт - и пожалели. Работники подрядной организации оперативно срезали в квартирах старые батареи и трубы отопления. А новые в названный срок не поставили. 
Анна Виноградная, Жительница дома №9а по ул. Садовой пос. Работки : Они пришли, отрезали кусок трубы, батареи я не дала срезать, а этот кусок они забрали с собой+ С понедельника мы забеспокоились ...а всё!

Двум пятиэтажкам в поселке Работки - по 34 года. Полноценного капремонта за это время здесь ни разу не было. И дома действительно в нем нуждаются. Но начавшиеся работы, по словам жителей, ведутся с перебоями. Взялись менять электропроводку в подъездах - тоже недоделали и остановились. 

Евгения Ефремова, Старшая по подъезду дома №9а по ул. Садовой пос. Работки: Три недели назад все продолбили под новые провода...все раздолбили и ушли

В конце мая с собственниками жилья провели собрание на тему капремонта. Но ни причин задержек, ни сроков завершения работ, утверждают жители, им тогда не объявили. 

Михаил Тараканов, Старший по дому №9а по ул. Садовой пос. Работки: Не у кого спросить...мы все в шоке...а если до зимы так останется?

Руководитель подрядной организации нашелся сразу. Пояснил - работы приостановили из-за задержки с поставкой материалов, то есть тех самых батарей и труб.

Кирилл Полищук, Директор подрядной организации: Мы обязательства с себя не снимаем...работы будут возобновлены уже с понедельника, после поставки материалов. Эти дома явно не брошенные...факт присутствия

Первоначальный срок завершения всех работ на домах 8а и 9а по улице Садовой - 29-е июня. Рабочих на одном из объектов мы все-таки обнаружили - на крыше. В предстоящий понедельник директор подрядной организации пообещал сам приехать в Работки - попытаться вернуть доверие жителей.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку