До окончания приёма работ в народном конкурсе "Посмотри на город" осталось два месяца

21:28
7.06.19
0
1403
7 июня 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). До окончания приёма работ в народном конкурсе "Посмотри на город" осталось два месяца. Пятого августа жюри уже начнёт подводить итоги. Но профессионалы говорят - шестидесяти дней достаточно, чтобы придумать концепцию сюжета, написать сценарий и воплотить идею в видеоработе. Корреспондент программы "Вести-Приволжье" Евгений Карпов о том, как сам попытался посмотреть на город.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/82e/Posmotri_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/f04/Posmotri_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/625/Posmotri_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Если бы я участвовал в конкурсе "Посмотри на город", и нужно было бы раскрывать тему "Набережные Нижнего Новгород", с чего бы я начал? О чём бы я рассказал? Как бы подошёл к раскрытию темы? Одни вопросы, ответы на которые даже в интернете найти сложно.
Но во всемирной паутине я так ничего и не узнал, поэтому спрошу у нижегородцев
Может их мысли и знания наведут на какую-либо идею?

-Что Вы знаете о Нижегородских набережных?
- Практически ничего
- Что-нибудь о Нижегородских набережных знаете?
- Нет

И я до сих пор нет. А между тем можно же рассказать - как, в прежние времена, был налажен сбор мусора с них или, например, что было в этой беседке.
- У Вас спрашиваю, что-нибудь знаете?
- Ну, что убрали синий забор наконец-то
О, синий забор, или, может, всё-таки в историю. Благо их, историй, с нижегородскими набережными, связанно очень много.

Кирилл Савинов, Член Нижегородской гильдии экскурсоводов: "На каждой набережной есть памятники архитектуры, о которых есть что рассказывать. Порой эти здания не просто памятники, а это уникальные памятники, которые не то что в Нижнем Новгороде, в России не найдёшь".
Кирилл Савинов вызвался помочь участникам четвёртого тура конкурса "Посмотри на город" в поиске идей для своих работ. Увлекательный рассказ вдохновил даже тех, кто колебался - участвовать или нет.
Надежда Кондрина, Жительница г.Нижнего Новгорода, Участница 4-ого тура "Посмотри на город": "Первая идея, самая основная, чтобы нижегородцы обращали внимание на историю города.Быть благодарным тому, что люди, которые жили до нас, делали столько уже, что мы пользуемся этими благами и иногда даже не знаем фамилии)
Работы на конкурс принимаются до 5 августа, награждение победителей состоится в День города 17 августа.
В толковом словаре Ожегова слово набережная имеет следующее толкование - это берег укреплённый стенкой из камня, дерева, а так же улица, идущая вдоль такого берега или вообще вдоль берега, поэтому нижегородцы, которые решили принять участие в четвёртом туре конкурса посмотри на город, могут не только снимать набережные, у которых есть название, но и любой географический объект, находящий в Нижнем Новгороде, попадающий под это описание. 



Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку