В Нижнем Новгороде прошла проверка ливневой канализации

15:25
16.09.11
0
1002
Сегодня в Приволжской столице начальник управления по благоустройству города Виталий Ковалев оценил ход работ по ремонту систем ливневой канализации на улице Рождественская. Именно она в дождливую погоду доставляет автомобилистам множество неудобств: старая ливневая система с капризами природы не справляется и вода выходит из колодцев.


Открыть полностью
Для очистки старых коллекторов подрядная организация на объекте использует современную каналопромывочную машину. Пока такая в городе одна. Под высоким давлением воды она размывает и отсасывает засоры и отложения, снижающие пропускную способность ливневок. Всего за этот год было обследовано и очищено больше 20 километров каналов, что составляет почти 70% от годового плана. Из муниципального бюджета на эти цели было выделено больше 100 миллионов рублей. Впереди масштабные работы по реконструкции коллектора на Ивановском съезде на территории Кремля.
Виталий Ковалев, начальник главного управления по благоустройству Нижнего Новгорода: "Коллектор отводит воду с площади Минина и с части улицы Варварская. На сегодняшний день он уже во многих местах разрушен. Сейчас ведется его перекладка".
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку