Почти 2 000 многодетных семей проживает в Автозаводском районе

08:01
3.06.19
0
882
3 июня 2019, ГТРК "Нижний Новгород". В Автозаводском районе прошла ежегодная благотворительная акция для многодетных и малообеспеченных семей, в рамках которой был организован праздник для 35 детей из девяти семей. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода. 


Открыть полностью
Мама пятерых детей Галина Короштина рассказала, что администрация и управление социальной защиты района всегда помогают ее семье: "И к школе помогают собираться, и билеты на футбольные матчи дарят. Такая поддержка очень приятна и нам, взрослым, и детям".

"Это было неожиданным приглашением, мы с детьми очень обрадовались такому сюрпризу. Хорошо вырваться из бытовых забот и приятно провести время с детьми", - сказала мама шестерых детей Марина Парфенова.

Отец семерых детей Константин Хусаинов поблагодарил организаторов праздника и пожелал всем нижегородцам прибавления в семье: "Не надо бояться трудностей. Это только кажется, что тяжело с детьми, но люди же справляются".

По словам заместителя главы администрации Автозаводского района Марина Демидовой, сегодня на территории Автозавода проживает 1 848 многодетных семей, в которых воспитываются трое и более детей.

"Хочу вам пожелать хорошего настроения и успеваемости в школе. Слушайтесь родителей и радуйте их своими успехами", - обратилась Демидова к детям.
Как сообщили в районной администрации, подобные праздники для детей из многодетных и малообеспеченных семей они проводят в 14 раз. По традиции ребятам дарят подарки и накрывают сладкий стол.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку