В Нижнем Новгороде прошел этап Первенства России по студенческому футболу

14:49
23.09.11
0
1768
В Нижнем Новгороде на стадионе "Северный" 6 дней проходили футбольные поединки предварительного этапа Первенства России по футболу среди студенческих команд межрегионального футбольного союза "Приволжье". За победу в финале сражались команды двух государственных педагогических университетов: Волжского и Мордовского.

Футбольное поле стадиона "Северный" встречало гостей со всего Приволжского федерального округа. За право участвовать в Первенстве России боролись 8 команд. Нижний Новгород представляли 2 состава Волжского государственного инженерно-педагогического университета. Только один из них вышел в финал, чтобы сразиться с еще одним лидером турнира - командой Мордовии. В первой половине матча лидировала сборная Саратовской области. Нижегородский состав сравнял счет после перерыва.
Успокоившись на этом, сборная Волжского государственного инженерно-педагогического университета потеряла бдительность и через 2 минуты в ворота нижегородцев гости забили обидный гол. Изменить счет не удалось до конца игры. Итог: 2:1. Студенческая команда Мордовии впереди. Для этой команды это первая  серьезная победа.
Антон Катенко, капитан сборной Мордовии по студенческому футболу: "В глубине души мы не ожидали, что так получиться. Мы верили в свою победу свою. Спасибо всей команде за 100-процентную отдачу".
Для кого-то это было шагом вперед, а для футболистов из Оренбургского университета поражение в борьбе за третье место стало причиной вернуться в ВУЗы. По их словам, если здесь потерпел поражение, то просто пора учиться.
Нижегородская команда, несмотря на второе место, все-равно смогла отличиться. Нападающий Игорь Тяжелов признан лучшим нападающим среди студенческих команд Нижегородской области. Такой награды футболист не ожидал.
Игорь Тяжелов, футболист из сборной Нижнего Новгорода по студенческому футболу: "Игра была замечательная. Звезды сошлись правильно. Неожиданно и приятно".
По итогам этапа и мордовская и нижегородская команды отправятся на Первенство России.