Нижегородские граффитчики превращают город в сказку

12:04
26.09.11
0
805
В Приволжской столице стартовал новый проект "Город-сказка". Активисты Нижегородской федерации граффити украшают унылые стены детских площадок города иллюстрациями из любимых сказок. За несколько дней удалось преобразить уже 4 двора в разных районах.


Открыть полностью

Стену нужно обязательно очистить и загрунтовать. Подготовка серьезная, иначе уличный рисунок долго не проживет. Во дворе на улице Краснодонцев сказочными станут сразу 2 стены. Одна еще готовится к превращению, а у другой уже кипит работа.
Идею выбрали заранее: здесь будет фрагмент из сказки "Цветик-семицветик". Детали рождаются уже в процессе. Вопреки эскизам, рельеф стены вносит свои коррективы.
Игорь Сухов, художник граффити: "Тяжело прорисовывается потому, что рельеф кирпича в некоторых местах дает подтеки. Приходится поправлять, заново подводить".
Чтобы дети поверили в сказку, нужен позитивный настрой и обязательно яркие краски. Реакции от юных жителей этого двора долго ждать не пришлось. Ребята не только заворожённо наблюдали за процессом, но и сами подключились к сказочному делу.
На создание одного рисунка уходит не больше двух дней. Погружать нижегородцев в сказку графитчики планируют до ноября, если позволит погода. Правда, для этого потребуется помощь самих горожан.
Алексей Гурнянский, председатель Нижегородской федерации граффити: "Мы еще выбираем площадки. Поэтому нижегородцы могут предложить свои объекты. Мы с удовольствием их рассмотрим".
Будущим панно может стать любая стена. Главное - чтобы это была детская площадка. О своих предложениях Вы можете сообщать по телефону: 8-902-308-80-98 (Алексей).
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку