Отключение аналога, переход "на цифру". Что изменится?

12:54
30.05.19
0
1844
30 мая 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Телецентр - еще одна точка в рабочем визите Алексея Волина в Нижний Новгород. Сюда он прибудет чуть позже. Здесь его вновь ожидает съемочная группа и корреспондент программы "Вести-Приволжье" Евгений Карпов. 


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/b4e/Sifra_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/30e/Sifra_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/696/Sifra_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Сегодня он весь день занимается темой отключения в регионе аналога и перехода на цифру. Что останется в прошлом после перехода на цифру?

- Нужно подчеркнуть, что с запуском цифрового вещания нижегородцы получают бесплатный набор телеканалов высокого качества, сопоставимый с тем, что раньше предлагалось только в платных пакетах. Среди главных плюсов цифрового телевидения - высокое разрешение изображения, звук и картинка без искажений. В отличие от аналогового вещания, которое идёт непрерывно, но может сопровождаться большим количеством помех: рябь и шум, цифровой сигнал отфильтровывает помехи, не несёт лишней информации, благодаря чему картинка получается чёткой и качественной. Кстати, наша область уже с конца прошлого года параллельно с аналоговым ведёт и цифровое вещание. Кстати, ГТРК "Нижний Новгород" стал единственным региональным телевещателем, который перешел на цифровой формат и запустил в сетку федеральных программ врезки регионального вещания в современном -цифровом качестве. Это наши новостные выпуски и тематические программы. Россию 1 и Россию 24 можно найти в первой десятке бесплатных цифровых каналах - на 2 и 7 кнопках соответственно.

- Евгений спасибо. Как же готов регион к отключению аналога, узнаем совсем скоро от замминистра Алексея Волина. Сейчас рядом с ним корреспондент программы "Вести-Приволжье" Дарья Соловьёва и уже в 14.25, надеемся получить от неё самую последнюю информацию.


Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку