В Нижнем Новгороде провели операцию по ликвидации долгов: результаты рейда

14:58
27.09.11
0
1204
680 миллионов рублей задолженности на данный момент образовалось в Нижегородской области у индивидуальных предпринимателей. Данные приводит Управление Федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области. В числе злостных неплательщиков и юридические лица. Такая огромная сумма у должников образовалась по отчислениям в пенсионный фонд. Бизнесмены берут на работу людей, но зачастую не желают вовремя выполнять пенсионные отчисления. Однако выплата пенсий и медицинских страховок должны проходить без перебоев. Иногда стимулом к исполнению закона для должников является визит судебных приставов.


Открыть полностью
Они приходят, когда их не ждут. Неожиданность - иногда единственный способ застать должника дома, но часто, вместо неплательщиков, дверь открывают совсем другие люди.
Это обычная картина. Должник в своих реквизитах указал один адрес, а живет на самом деле по-другому. Разговаривать с пожилой матерью неплательщика не имеет смысла, поскольку за долги сына она не в ответе. Здесь хотя бы удалось узнать телефон должника. Обычно картина сложнее.
Следующий должник снова указал не свой адрес, а квартиру родственников. Хотя этот мужчина имеет долг перед пенсионным фондом не один десяток тысяч рублей. И таких неплательщиков только по Ленинскому району Нижнего Новгорода больше 2,5 тысяч, а сумма долга составляет 13,5 миллионов рублей
Другая хозяйка предприятия делать отчисления в пенсионный фонд тоже не торопилась. Теперь она получила на руки постановление суда о выплате задолженности.
Елена Рудковская, судебный пристав-исполнитель Ленинского районного отдела УФССП по Нижегородской области: "Если в течение 10 дней должником не оплачена вся сумма долга, мы передаем арестованное имущество на реализацию".      
Операцию взыскания задолженности по пенсионному и медицинскому страхованию в службе судебных приставов назвали "Недоимка". Такие небольшие недоимки отдельных должников превращаются в финансовую дыру в сотни миллионов рублей там, куда они не доходят.  
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку