Восьмиклассник вытащил из воды тонущего сверстника

17:23
27.05.19
0
823
27 мая 2019, ГТРК "Нижний Новгород". Сегодня во дворе школы №94 Нижнего Новгорода чествовали восьмиклассника Дмитрия Лампика, который, рискуя жизнью, спас утопающего сверстника. На торжественной линейке присутствовали школьники, педагоги, представители. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода. 


Открыть полностью
Сообщается, что 15 мая текущего года двое учащихся, из школ №94 и №106, пошли купаться на Молитовский затон на реке Ока. Друг Дмитрия внезапно стал тонуть. Старшеклассник не растерялся и нырял под воду до тех пор, пока не нашел товарища. Он вытащил его на берег и оказал первую медицинскую помощь.

Глава администрации Ленинского района Алексей Глазов, поздравляя Дмитрия Лампика, отметил мужество его поступка: "Дмитрий, ты совершил настоящий мужской поступок - спас человеческую жизнь. Отныне, ты - гордость школы, а твой поступок - достойный пример для многих ребят". Руководитель района вручил восьмикласснику Почетную грамоту и ценный подарок.

Заместитель начальника пожарно-спасательной части №8 Александр Соколов наградил школьника Благодарственным письмом за проявленную смелость и отвагу при спасении утопающего. Он также добавил, что документы уже направлены в Москву на представление Дмитрия к государственной награде.

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку