Нижегородской спортсменке покорилась Европа

14:49
28.09.11
0
1521
18-летняя нижегородка Мария Делоглан в составе сборной России завоевала золотую медаль на первенстве Чемпионата Европы по кикбоксингу среди кадетов и юниоров. Соревнования проходили в итальянском городе Саббьярдо. Теперь девушка вернулась и готовится к чемпионату мира, который будет проходить в октябре.


Открыть полностью

Победа в Италии осталась за плечами и почти забыта. Впереди у этой, на вид хрупкой, девушки, а на самом деле жесткого бойца, Чемпионат мира по кикбоксингу, где Мария Делоглан будет выступать в разделе "лайт-контакт". В этих схватках оцениваются легкие быстрые удары.
Анатолий Глассон, тренер Марии Делоглан: "Именно трудолюбие в спорте ведет ее к победе, а не хороший рост, координация, скорость. Это одно из ее главных качеств".
О триумфальной победе нижегородки на первенстве Европы теперь напоминает только домашний видеоархив. Сама Мария о своей победе рассказывает неохотно. На ринге самое главное - слушать подсказки секунданта и успевать следить за маневрами соперника. Выходить на ринг спортсменка давно уже не боится.
Мария Делоглан, победительница Первенства Европы по кикибоксингу в разделе "лайт-контакт": "Не было страха, было только волнение. Я очень рада, потому что любая победа дается нелегко. Это огромная радость".
Соревнования в Италии стали последними, где Мария выступала в группе юниоров. Уже на следующих соревнованиях девушка перейдет в состав женской сборной страны. Такое положение спортсменка заняла после победы на чемпионате России, где выступила в обеих группах: женской и юниорской. Первыми соревнованиями, в которых Мария Делоглан выйдет в новой возрастной категории, станет чемпионат мира. Он пройдет уже в октябре. Поэтому сейчас идет особенно жесткая подготовка: ежедневные тренировки и никаких поблажек. Воспитанница Анатолия Глассона разучивает новые комбинации и совершенствует удары по новым методам, секреты которых знают только чемпионка и ее тренер.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку